Отключат аналоговое телевидение

Затронет вас отключения аналогового ТВ вещания

  • ДА

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
На сколько верное такое решение для людей кто живет в деревнях. Кого поставили перед фактом купить декодер. Сигнал как я понимаю так и не изменится только теперь еще будут декодировать его для просмотра.

Или плати или останешься без телевиденья. Борьба с теми кто не платит за телевиденье, с теми кто просто поставил антенну и ловит вещание на халяву.
Меня интересует с какой ложью все это делается. Что переходим на цифровое вещание ... с какой стороны оно цифровое после покупку в деревне декодера(тюнера)?
Что правительство страшно сказать прямо мы боремся с халявщиками и теперь бесплатного телевиденья больше не будет. Так же честно )) и как я понимаю правительство полностью все устраивает. Что после отключения в РФ многие потеряют связь с внешним миром. Ну типо чтоб меньше знали что происходит во всем мире ...
И постоянный накал страсти на ТВ в новостях. Скоро отключат от ящика...егагейй купи тюнер...))))

https://digital.gov.ru/ru/events/38658/
 

EgorData

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2019
11
2
3
50
Да в деревнях люди уже давно пользуются платным тв, у меня спутник стоит и тюнер, потому как обычной антенной ничего не ловит
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Да в деревнях люди уже давно пользуются платным тв, у меня спутник стоит и тюнер, потому как обычной антенной ничего не ловит
Конечно отлично когда есть выбор из множества вариантов получения связи. Раньше можно было бесплатно получить информацию, теперь только за деньги.
Да уровень качества вырос но с этим пропала возможность на бесплатно смотреть ТВ. Остается только радио виде основного бесплатного источника.

С появлением платного ТВ за этим идет и платные тарифы и как в нашей стране правительство любит монополию во всем. :rip:Это приводит к глубокой стагнации всей страны.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Да в деревнях люди уже давно пользуются платным тв, у меня спутник стоит и тюнер, потому как обычной антенной ничего не ловит
Так и есть) В моей деревне давно у всех тарелки.
 
  • Like
Реакции: EgorData

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Прикольно но я помню что пугали, говорили по офф СМИ что аналоговое не останется все разом переходим на цифровое. Или я ошибаюсь... Думаю нет, так как видел как папа волновался что отключат ТВ надо брать приставку, дополнительные расходы. Телек старый трубчатый, а вдруг приставка не подойдет он говорил... Друзья звонили и спрашивали технические возможности..
Мне то пофиг на СМИ и ТВ об этом узнал только от родителей. Взгляд со стороны он ясней когда не заинтересован ни в каком выхлопе. Посмотрел пол года назад СМИ почитал инет, конечно давление есть и сильное. По этому и создал эту тему...
Родителей отговорил деньги платить за непонятный развод на деньги. И успокоил сказал что не прекратят вещать по аналоговому ТВ. Это как бы нарушение конституции. Хооотяя на нее правительству пофиг ... Технически правительство не могут отключать или прекратить вещать по аналоговое ТВ еще лет 50.

Прошло врем маркетинг утих нельзя же постоянно держать людей в напряжении привыкнут суки)))
Вот очередная крупная государственная маркетинговая акция и ее итоги https://www.mos.ru/city/projects/cifratv/ И причем это только маркетинг развод людей и сколько на него развелись.

Поделитесь полной информацией кто перешел :wink:
1 Во сколько итого обошлось подключение и какие если были условия.
2 Выросла или нет плата за ТВ (дополнительные тарифы и плюс за электричество от приставки)
3 Сколько каналов транслируют в итоге.
4 Сколько приставок купили.

Технология как я понимаю принцип как у акады. По коаксе цифру пускать. У них я помню были лаги когда их юзал в середине нулевых. Это притом что они делали лучше чем правительство когда обновляла кабеля по москве лет ~15 назад. Все сам видел как строили акада и как правительство.

зы Интересно картинку рвет местами знатно или все цивильно?
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
На сколько верное такое решение для людей кто живет в деревнях. Кого поставили перед фактом купить декодер. Сигнал как я понимаю так и не изменится только теперь еще будут декодировать его для просмотра.

Или плати или останешься без телевиденья. Борьба с теми кто не платит за телевиденье, с теми кто просто поставил антенну и ловит вещание на халяву.
Меня интересует с какой ложью все это делается. Что переходим на цифровое вещание ... с какой стороны оно цифровое после покупку в деревне декодера(тюнера)?
Что правительство страшно сказать прямо мы боремся с халявщиками и теперь бесплатного телевиденья больше не будет. Так же честно )) и как я понимаю правительство полностью все устраивает. Что после отключения в РФ многие потеряют связь с внешним миром. Ну типо чтоб меньше знали что происходит во всем мире ...
И постоянный накал страсти на ТВ в новостях. Скоро отключат от ящика...егагейй купи тюнер...))))

https://digital.gov.ru/ru/events/38658/

Утвержден план поэтапного отключения аналогового телерадиовещания в субъектах РФ

Москва, 10 декабря 2018 года. — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает об утверждении плана поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах РФ. С подробным
планом отключения можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России.

Для максимально комфортного перехода граждан России на цифровое телевидение Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания утвердила даты прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов. С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

Отметим, что до конца 2018 года все граждане нашей страны будут иметь возможность принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве. Таким образом, решена проблема неравного доступа городских и сельских жителей к средствам массовой информации.

Напомним, на текущий момент завершено строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания, которое осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Сеть включает в себя более пяти тысяч пунктов цифрового эфирного вещания. Из них три четверти — объекты нового строительства. Охват сети цифрового эфирного наземного телевизионного вещания составляет не менее 98,4% населения России.



Мне интересно реально отключили где то аналоговое телевиденье? Если я нищеброд, человек в глуши живу на антену ловлю ТВ тогда что мне тарелку брать? И на антену больше сигнал не поймаю? Не понимаю... Получается принудительно меня заставляют переходить так что ли. Ну это как бы не законно )) Опять я на своего коня сел))
Подведем итоги с целью развития всего государства мы отключим телевиденье всем кто не согласен. Хороший подход развивающий! И конечно прогрессивный!
Все хорошо как быть людям которые отключились уже бабушки, дедушки %) Как понимаю... пенсия нужно как то их подвинуть к бесконечной жизни. Почему бы и нет это стимулирует лишать сильных привычек людей.

ООоо как я удивляюсь людям живущих в этом стране. И больше мое удивление на правленое что страшно жить среди таких людей. И сразу вспоминаю фильмы про зомби они реально есть. Люди которые уже не думают потому что не могут это сильно больно, думать.
 

Вложения

Последнее редактирование: